二元会

二元会ホームページ http://www.nigenkai.com/

 

ギャラリーガイドネット > 二元会  ※画像をクリックすると拡大されます

二元展 2022年

受賞者
                                                             
                 
内閣総理大臣賞
山岳の集落
山中芳子
文部科学大臣賞
池畔
尾形良一
博尊賞
沈黙の音楽II
金谷章成
                                                         
                 
博尊賞
渓流をゆく・IV
長柄𠀋雄
桂冠賞
Hope
薮野久美子
紫薫賞
confusionI
土田啓子
                                                         
                 
二元会賞
風を見た朝
森本嘉郎
兵庫県知事賞
いのちの音
深津和泉
兵庫県教育委員会賞
five women
冨田多美
                                                       
                 
兵庫県芸術文化協会賞

小井英子
神戸市長賞 第一席
Dreamin' Dive21
伊藤浩子
神戸市長賞 第二席
移りゆく歳月(I)
和田忠彦
                                                       
                 
神戸市教育委員会賞 第一席
DancingI
矢原多恵子
神戸市教育委員会賞 第二席
居場所は椿の下
内田桂美
原田の森美術館長賞
守護(まもる)I
松原千佳子
                                                       
                 
戎橋画廊賞
明日へI
田中有司
ギャラリー香賞
メモリー
松井幸子
ホルベイン賞
安曇野
前野泰子
                                                    
アートエキスプレス賞
ある休日
井藤郁雄

常任委員2022 第61回二元会
     
                                 
        
ソラーノ残照
嶋津俊則
2020(東京)オリンピック
山本幸雄
巡礼の聖地(コンク)
石川世始子
                           
         
立体交差
片山政美
黒部源流(I)
郡司靜雄
ヴィル.フランシュ
頭師まさ子
                                  
     
イマジネールI
稲見明彦
サン・フロレ村
星野正明
彩りの花I
和田依子
個人ページを見る>>
                                  
     
ポスターのある壁
向井武志
風の谷
前田ひさゑ
時空の空間
安田隆亮
                                   
     
すべての事は常ならず
塚本文子
消えゆく茅葺民家
山田宗輔

大阪支部展2021年

第60回記念 ニ元展受賞者
                                                             
                 
大阪市長賞
守護(まもる)
松原千佳子
大阪二元会賞
息吹
永見良子
大阪教育委員会賞
山逢の里
林昌雄
                                                                           
                 
大阪市立美術館長賞

小井英子
大阪支部奨励賞
石の精霊
宮古富美代
大阪支部新人賞
上高地 田代池
小松フサエ
                                                                           
                 
大阪支部新人賞
ストレスからの脱却
図師歌代子
大阪支部新人佳作賞
祈りの時間
後藤幸子
産経新聞大阪本社賞
静物と窓の風景
花山美和子
                                                                          
                 
全日本美術新聞社賞
厳冬
北野佳代子
アートエキスプレス賞
MEMORY
松井幸子
           
                                                                      
                 
ソラーノ残照
嶋津俊則
巡礼の聖地(コンク)
石川世始子
ポスターのある壁
向井武志
                                                                     
           
プロバンスの丘
星野正明
ヴェル・フランシュ
頭師まさ子

常任委員
山本幸雄 島津俊則 石川世始子
む・す・め・よ!!
山本幸雄
ソラーノの家並
島津俊則
テンデの集落
石川世始子
西井義一 塚本文子 星野正明
是空II
西井 義一
すべてのことは常ならず
塚本文子
渓谷の集落(ソラーノ)
星野正明
稲見明彦 片山政美 郡司靜雄
たのしいキッチンI
稲見明彦
Sky Way
片山政美
戸隠山(西岳)
郡司靜雄
頭師まさ子 谷本淳子 前田ひさゑ
ドゥブロブニク
頭師まさ子
未来(愛)
谷本淳子
風の祈り
前田ひさゑ
向井武志 山田宗輔 和田依子
ポスター
向井武志
うらみちのこぐら
山田宗輔
未来への探訪
和田依子
個人ページを見る>>

第60回記念 ニ元展受賞者
金谷 章成 野崎晃 若谷薫
内閣総理大臣賞
沈黙の音楽・I
金谷 章成
文部科学大臣賞
上高地六百山
野崎晃
第60回記念大賞
II.創世
若谷薫
湯浅録哉 石倉正義 土田啓子
博尊賞
ふる里の祭<太鼓競演>
湯浅録哉
博尊賞

石倉正義
桂冠賞
Confusion I
土田啓子
森本嘉郎 薮野久美子 嶋村和代
紫薫賞
宇宙彷徨の砦
森本嘉郎
第60回記念賞
Prayer
薮野久美子
大阪府知事賞第一席
「沌」どん
嶋村和代
高橋トク 田中有司 古田桂子
大阪府知事賞第二席
時を越えて
高橋トク
大阪市長賞第一席
明日へ3
田中有司
大阪市長賞第二席
どこかへ
古田桂子
後藤季代子 小井英子 谷川文子
大阪府教育委員会賞第一席
後藤季代子
大阪府教育委員会賞第二席
小井英子
大阪市教育委員会賞第一席
谷川文子
山本俊一 山中芳子 生田長久
大阪市教育委員賞第二席
鵜と鴨の棲む池
山本俊一
大阪市立美術館館長奨励賞
集落遠望(アプリカーレ)
山中芳子
アートエキスプレス賞
斜陽
生田長久
個人ページを見る>>



兵庫支部展2020

山本幸雄
2020 あまびえ様〜
山本 幸雄
会長

和田依子 湯浅 録哉

未来への深訪
和田 依子
個人ページを見る>>


ふるさと祭<太刀降り>
湯浅 録哉
塚本文子


すべての事は常ならむ、の壱
塚本 文子


野田泰弘 藪野久美子
兵庫県二元会賞
はじめてのハロウイン
野田 泰弘
兵庫県二元会賞
PRAYER
藪野 久美子

辻政子 池本長蔵
神戸市教育委員会賞
ポーズ3
辻 政子
神戸市教育委員会賞
破壊された大阪
池本 長蔵

松尾紀美子 上田富夫
兵庫県芸術文化協会賞
アマビエ
松尾 紀美子
兵庫県芸術文化協会賞
友との再会が楽しみ!
上田 富夫

若谷薫 石橋一豊
兵庫県知事賞
D'ou,Que,Ou
若谷 薫
神戸市長賞
滝と川蝉
岩橋 一豊

田中有司 谷嘉子
兵庫県教育委員会賞
猪突猛進(ちょとつもうしん)
田中 有司
ホルベイン賞
たそがれ(大山)
谷 嘉子

金谷章成 寺下幸世
原田の森ギャラリー館長賞
沈黙の音楽I
金谷 章成
アートエキスプレス賞
混沌(レゾン・デトール)
寺下 幸世
個人ページを見る>>